Hola a todos
las coordenadas que aparecen en el Google Map para el campo de tiro de Aznalcazar son las siguientes
37°16'56.1"N 6°14'23.9"W
37.282251, -6.239962
------------------------------------------
las Publicadas son:
37º16.920 norte; 6º14.283 oeste
----------------------------------------
Se pide a las gentes que tengan GPS que introduzcan los datos y se compruebe la ruta
Gracias
37 grados 16 minutos 56.1 segundos Norte; 6 grados 14 minutos 23.9 segundos Oeste
------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://www.google.es/maps/dir/Sevilla/ ... !4e1?hl=es
Coordenadas GPS ¿erroneas?
Re: Coordenadas GPS ¿erroneas?
Arreglado
datos para meter en el GPS
distintas formas
a- 37º16.920 N , 6º14.283 W
b- 37°16'55.2"N , 6°14'17.0"W
c- 37.282000, -6.238056
d - 37º16.920 N 6º14.283 W
e- 37°16'55.2"N 6°14'17.0"W
f- 37.282000 -6.238056
Saludos
Para la próxima convocatoria se corregirá
datos para meter en el GPS
distintas formas
a- 37º16.920 N , 6º14.283 W
b- 37°16'55.2"N , 6°14'17.0"W
c- 37.282000, -6.238056
d - 37º16.920 N 6º14.283 W
e- 37°16'55.2"N 6°14'17.0"W
f- 37.282000 -6.238056
Saludos
Para la próxima convocatoria se corregirá